inbound6856653100292460342

برنامج مباريات كأس العالم قطر 2022

أصدر الاتحاد الدولي لكرة القدم FIFA مواعيد مباريات كأس العالم والملاعب التي ستقام عليها مباريات كأس العالم قطر 2022 بدءاً من مرحلة المجموعات كاملاً لأول مرة في تاريخ اللعبة، من خلال من توزيع مباريات مرحلة المجموعات على الاستادات وتحديد أوقات الانطلاق لمبارايات كل يوم بعد القرعة النهائية مباشرة.

إضافة لجدول مباريات البطولة حتى المباراة النهائية والذي يخدم راحة المشجعين والمنتخبات ووسائل الإعلام والجمهور العالمي.

وجاء جدول المباريات للمجموعات الثماني على النحو التالي :

تُقام مباريات المجموعة الأولى –التي يتواجد بها منتخبنا الوطني- على استادات البيت وخليفة الدولي والثمامة .

مباريات مجموعة العنابي : ( قطر – الإكوادور – السنغال – هولندا )

نوفمبر: قطر × الإكوادور ( استاد البيت )
21 نوفمبر: السنغال × هولندا ( استاد الثمامة )
25 نوفمبر: قطر × السنغال ( استاد الثمامة )
25 نوفمبر: هولندا × الإكوادور ( استاد خليفة )
29 نوفمبر: هولندا × قطر ( استاد البيت )
29 نوفمبر: الإكوادور × السنغال ( استاد خليفة )

المجموعة الثانية: (إنجلترا– إيران– أمريكا+ الفائز من الملحق الأوربي: ويلز أو إسكتلندا أو أوكرانيا)

21 نوفمبر: إنجلترا × إيران
21 نوفمبر: أمريكا × الفائز من الملحق الأوربي
25 نوفمبر: إنجلترا × أمريكا
25 نوفمبر: الفائز من الملحق × إيران
29 نوفمبر: الفائز من الملحق × إنجلترا
29 نوفمبر: إيران × أمريكا

المجموعة الثالثة: (الأرجنتين– السعودية– المكسيك– بولندا)

22 نوفمبر: الأرجنتين × السعودية
22 نوفمبر: المكسيك × بولندا
26 نوفمبر: الأرجنتين × المكسيك
26 نوفمبر: بولندا × السعودية
30 نوفمبر: بولندا × الأرجنتين
30 نوفمبر: السعودية × المكسيك

المجموعة الرابعة: (فرنسا– الدنمارك– تونس+ الفائز من الملحق العالمي: الإمارات أو أستراليا أو بيرو)

22 نوفمبر: فرنسا × الفائز من الملحق
22 نوفمبر: الدنمارك × تونس
26 نوفمبر: فرنسا × الدنمارك
26 نوفمبر: تونس × الفائز من الملحق
30 نوفمبر: تونس × فرنسا
30 نوفمبر: الفائز من الملحق × الدنمارك

المجموعة الخامسة : (إسبانيا– ألمانيا– اليابان+ الفائز من الملحق العالمي: نيوزيلندا أو كوستاريكا)

23 نوفمبر: إسبانيا × الفائز من الملحق
23 نوفمبر: ألمانيا × اليابان
27 نوفمبر: إسبانيا × ألمانيا
27 نوفمبر: اليابان × الفائز من الملحق العالمي
1 ديسمبر: اليابان × إسبانيا
1 ديسمبر: الفائز من الملحق × ألمانيا

المجموعة السادسة: (بلجيكا– كندا– المغرب– كرواتيا)

23 نوفمبر: بلجيكا × كندا
23 نوفمبر: المغرب × كرواتيا
27 نوفمبر: بلجيكا × المغرب
27 نوفمبر: كرواتيا × كندا
1 ديسمبر: كرواتيا × بلجيكا
1 ديسمبر: كندا × المغرب

المجموعة السابعة: (البرازيل– صربيا– سويسرا– الكاميرون)

24 نوفمبر: البرازيل × صربيا
24 نوفمبر: سويسرا × الكاميرون
28 نوفمبر: البرازيل × سويسرا
28 نوفمبر: الكاميرون × صربيا
2 ديسمبر: الكاميرون × البرازيل
2 ديسمبر: صربيا × سويسرا

المجموعة الثامنة: (البرتغال– غانا– أوروجواي– كوريا الجنوبية)

24 نوفمبر: البرتغال × غانا
24 نوفمبر: أوروغواي × كوريا الجنوبية
28 نوفمبر: البرتغال × أوروغواي
28 نوفمبر: كوريا الجنوبية × غانا
2 ديسمبر: كوريا الجنوبية × البرتغال
2 ديسمبر: غانا × أوروغواي

 

عن Nawel Thabet

شاهد أيضاً

inbound8272717548396680874

أولمبياد باريس 2024: زيلينسكي يطلب من ماكرون منع روسيا من المشاركة بالحدث الرياضي

كشف الرئيس الأوكراني فولوديمير زيلينسكي الثلاثاء على منصة تلغرام أنه طلب من نظيره الفرنسي إيمانويل …

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.

Facebook
ميديا ناوبلوس - MEDIANAWPLUS
الحدث